консультація для дорослих
пн-пт: 8:30-15:30

консультація для дітей
пн-пт: 8:30-15:30

госпіталізація
для дітей

вул. Братиславська, 5а,
м. Київ, 02166

“Стоп инфаркт” – совместный проект Института сердца и столичной власти


24-09-2015

Социальная программа “Стоп инфаркт”, которую запускает Институт сердца и столичная власть, предусматривает бесплатное стентирование киевлян с острым инфарктом миокарда. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, посетив Институт сердца.

“Мы запускаем проект “Стоп инфаркт”. Те киевляне, которые попадают в Институт по скорой с инфарктом, получают медицинское обслуживание и стентирование бесплатно. Это очень важно. Мы только посетили в палате пациентов, один из них – пенсионер, другой временно остался без работы . Не секрет, что найти несколько десятков тысяч грн для стентирования для многих людей невозможно. А когда время идет на минуты, очень важно оперативно оказать помощь и сохранить жизнь или работоспособность человека. Для Киевской администрации здоровье киевлян – это приоритет. Поэтому мы запустили эту программу, которая дает возможность получить бесплатное стентирование тем киевлянам, которые остро в этом нуждаются”, – отметил Кличко.

Также мэр подчеркнул, что Институт сердца будет обеспечен необходимым количеством стентов до конца года.

Это первая подобная программа в Украине. По словам генерального директора Института сердца Бориса Тодурова, программа рассчитана на 3 года и является примером удачного сотрудничества городской власти с Минздравом Украины.

sait 24-09-15 Стоп инфаркт5

sait 24-09-15 Стоп инфаркт1

sait 24-09-15 Стоп инфаркт4

sait 24-09-15 Стоп инфаркт6

 


Читайте також:



Right Menu Icon